
ПОКУПКА КАРТИН
СКУПКА АНТИКВАРИАТА
•
ВЫКУП АНТИКВАРИАТА

Художник: Николай Русаков
Название: «Пенджабские хлопковые плантации»
Страна: Россия
Год: 1920
Размер: 59 х 40,5 см
Материал: Бумага, акварель
Цена: 200 000 рублей
Очень колоритная картина, одна из серии работ Н. Русакова в нашей коллекции. Цветовые пятна, как и во многих других картинах художника играют основную роль. Смуглый рабочий, сидящий на камне красного, раскалённого цвета, такого-же, как и его потрёпанная повязка на голове. Крепкий и жилистый мужчина с устремленным вдаль взглядом, символизирует не равенство социальных структур и обреченность.
На заднем плане мы видим огромные территории плантаций с хлопком, отделенные линиями высаженных под линеечку пальм и деревьев и дом, возвышающийся на холме. Ярко-синий, цвет индиго используется как в отображении неба, так и для цвета шорт работника.
Как всегда, очень много символизма и глубокий сюжет закладывались в основу картины, дополненные сочными брызгами цветов первозданной природы и колоритного востока. Регионы центральной Азии, в том числе и горные части стали вдохновением для работ мастера во время путешествия в Киото. В 1920- е годы он посвятил серию картин Индии, его портреты местных жителей, обычаев и традиций, колорита и предметов убранств, все это изображалось в экспрессивной и новой для того времени манере. Пейзажи пестрели красками и контрастными сочетаниями, заставляя щурить глаз, ка при свете яркого южного солнца.

Внимание! «Московский Дом Коллекционера» не является ломбардом, не предоставляет финансовые услуги, не выдает ссуды или займы под залог чего-либо, в том числе картин, антиквариата и других произведений искусства. Оценка антиквариата, картин или других произведений искусства – личное мнение нашего оценщика, эксперта или искусствоведа, основанное на изучении рынка и результатов аукционных торгов, проведенных на территории Российской Федерации и за рубежом.
Если коротко и о самом главном, то "Московский Дом Коллекционера" предлагает услуги по скупке антиквариата, у нас Вы можете дорого продать картину, бронзу, фарфор и другие произведения искусства. Выплатим до 15 000 000 рублей в день обращения. Всегда и в любом случае осуществляем бесплатный выезд искусствоведа. Также производим онлайн оценку в течении 30 минут с помощью формы "ОНЛАЙН ОЦЕНКИ" на нашем сайте и через мобильные приложения Viber или WhatsApp. В нашей галерее Вы можете купить картину и антиквариат. Телефон: +7 495 998 66 70. Viber и WhatsApp: +7 985 998 66 70.

ИНТЕРЕСНУЮ ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ НАШЕЙ ГАЛЕРЕИ, А ТАКЖЕ
ПОЛЕЗНЫЕ И ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ СТАТЬИ ВЫ НАЙДЕТЕ НИЖЕ
